滑县2024年度农业水价综合改革项目评标结果公示
滑县2024年度农业水价综合改革项目(项目编号:HJYGG[202501]005号)于2025年2月10日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:
一、项目名称及编号:
1.1项目名称:滑县2024年度农业水价综合改革项目
1.2项目编号:HJYGG[202501]005号
二、评标时间及地点:
2.1评标日期:2025年2月10日
2.2评标地点:滑县公共资源交易中心
三、中标候选人
第1标段(施工标段)
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.68元
投标工期:签订合同后 30 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。
项目经理:仝雷
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 晋************
企业资质:水利水电施工总承包二级
地址:山西省太原市小店区并州南路 33 号 1 幢 A 座一单元 14 层 1401 室
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******.00元
投标工期:签订合同后 30 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。
项目经理:李百川
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫******3829
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
地址:郑州市惠济区古荥镇南街
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.41元
投标工期:签订合同后 30 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。
项目经理:任胜男
项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫******9448
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市滑县瓦岗寨乡东屯村 168 号
第2标段(监理标段)
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:36500.00元
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程。
投标质量:合格
总监理工程师:熊国利
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 ******
企业资质:工程监理综合资质
地址:郑州市金水区杨金路139号C7号楼
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:36750.00元
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程。
投标质量:合格
总监理工程师:王广辉
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 ******
企业资质:工程监理综合资质
地址:郑州市金水区纬四路 15 号院 26 号楼 27 号
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:36800.00 元
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程。
投标质量:合格
总监理工程师:李春燕
总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 ******
企业资质:工程监理综合资质
地址:南京市江宁区湖东路29号9号楼2280
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资质要求 |
1 | 一标段施工: ①投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照; ②投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; ③拟派项目经理具有水利水电工程贰级或以上注册建造 师执业资格(不含临时),拟任项目经理不得有在建工程, 要求出具无在建工程书面承诺书,一经查实有在建工程取消其中标资格;企业主要负责人、拟派本项目的项目 经理、专职安全员均具有水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证。 ④投标人财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结******银行出具的资信证明)。 ⑤投标人、授权委托人及拟派本项目主要参建人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员等)须在“全国水利建设市场监管平台 ”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可),且须提供本单位为其办理的 2024年1月1日以来任意 3 个月的养老保险明细(以社保部门出具的为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 ******委员会不再具体审查各投标企业的信用情况,以投标企业信用承诺为准。评标结果公示期间,由招标人对评标报告中推荐的中标候选人进行信用审查,发现信用承诺不实或虚假承诺的,将由水行政主管部门严格依法依规进行处理,处理结果按照有关规定及时上报,并与企业信用记录关联。(格式自拟) ⑦投标人须提供无行贿犯罪情况承诺书,如查实近三年有行贿犯罪情况,招标人将取消其中标资格;投标人(包 括企业、法定代表人、授权委托人、项目经理)须提供 无行贿犯罪情况承诺书,如查实近三年有行贿犯罪情况,招标人将取消其中标资格。(格式自拟) ⑧投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存 在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 ⑨本次招标不接受联合体投标;不允许违法分包和非法转包。 二标段监理: ①投标人具有独立法人资格,持有有效的营业执照; ②投标人具有水利建筑工程监理乙级及以上资质,或工程监理综合资质。拟派项目总监要求:拟派项目总监理工程师须具有水利水电工程专业国家注册监理工程师执业资格,具有有效的劳动合同,提供 2024年1月1日以来任意3个月社保缴纳证明材料(以个人单页为准)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 ************银行出具的资信证明。 ④投标人须在“水利建设市场监管平台”进行信息公开,拟投入本项目相关执(从)业人员及委托代理人须为“水利建设市场监管平台”公开的人员;须以网上公示为准(提供水利建设市场监管平台网页截图,并加盖投标人公章) ⑤投标人通过“信用中国”网站(******)查询“失信被执行人”(失信被执行人查询网站直接链接至“中国执行信息公开网******/shixin/))和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章),信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止; ⑥投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 ⑦本项目不接受联合体投标,不允许违法分包和非法转包; |
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段:
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
监理标段:
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
4.3中标候选人业绩
一标段:施工
序号 | 单位名称 | 项目经理 | 工程名称 |
1 |
******有限公司 |
任婕 | 阳泉市郊区水毁堤防修复工程施工五标段 |
仝雷 | 卢氏县2021年度坡耕地综合治理工程沙河乡项目区(五标段) | ||
仝雷 | 平定县河道水毁修复工程施工(第四标段) | ||
2 | ******有限公司 | 邵晓玲 | ******水利局平顶山宝丰县2022年农业水价综合改革 |
李百川 | 灵宝市2022年农业水价综合改革 | ||
3 | ******有限公司 | 任胜男 | ①荥阳市2019年度农业水价综合改革项目第六标段 |
二标段:监理
序号 | 单位名称 | 项目经理 | 工程名称 |
1 |
******有限公司 |
熊国利 | ******居环境一期项目(河道综合治理)监理与相关服务 |
靳会峰 | 科尔沁左翼中旗花吐古拉工业园区水资源综合利用建设项目(监理标段) | ||
2 | ******有限公司 | 刘红星 | 农垦商厦项目施工监理 |
张更申 | 开封市新宋路(工农路至护城堤)道路排水项目 | ||
3 | ******有限公司 |
| 无 |
五、废标情况及原因
******有限公司注册建造师注册证书过期,初步审查未通过。
六、报价修正
无报价修正
七、所有投标人评分得分情况
详见附件
八、公示时间:2025年2月12日至2025年2月14日
九、招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、评标结果公示发布媒介
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县) 》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。
- 联系方式
******水利局
联系人:张先生
联系电话:******
地址:滑县黄河路南60米
******有限公司
联系人:刘晓
联系电话:******
地址:郑州市高新区冬青街46号建筑科技产业园3号楼3层316室
******水利局
联系电话:******